小米 17T Pro 和 华为 Pura 80 Pro 价格对比
截至 2026-11-02 09:08,小米 17T Pro(午夜蓝 12GB 256GB)最低券后价 ¥3,249(京东),华为 Pura 80 Pro(釉黑 256GB)最低券后价 ¥3,652(京东),小米 17T Pro便宜 ¥403(11.0%)。两款已按同存储配置对比。小米 17T Pro当前价比自己的历史最低高 3.2%,华为 Pura 80 Pro高 0.1%。
怎么选
- 预算优先选小米 17T Pro,同存储配置下当前便宜 ¥403。
- 华为 Pura 80 Pro当前价离自己的历史最低更近(高 0.1%,另一款高 3.2%),现在入手更划算。
- 看重续航(7000mAh vs 5700mAh)、屏幕流畅度(144Hz vs 120Hz)、户外看屏(3500 nit vs 3000 nit)、轻薄(8.25mm vs 8.3mm)选小米 17T Pro。
| 小米 17T Pro | 华为 Pura 80 Pro | |
|---|---|---|
| 当前最低券后价 | ¥3,249(京东) | ¥3,652(京东) |
| 对比规格 | 午夜蓝 12GB 256GB | 釉黑 256GB |
| 历史最低价 | ¥3,149 | ¥3,649 |
| 比历史最低高 | 3.2% | 0.1% |
| 购买建议 | 价格合理 | 可以入手 |
| 在售报价 | 115 个(京东、天猫) | 200 个(京东、天猫) |
| 上市时间 | 2026年6月 | 2025年6月 |
| 处理器 | 天玑9500 | 麒麟9020 |
| 屏幕尺寸 | 6.83 英寸 | 6.8 英寸 |
| 屏幕材质 | OLED | OLED |
| 分辨率 | 2772×1280 | 2848×1276 |
| 刷新率 | 144Hz | 120Hz |
| 峰值亮度 | 3500 nit | 3000 nit |
| 电池容量 | 7000mAh | 5700mAh |
| 最大充电功率 | 100W | 100W |
| 重量 | 219g | 219g |
| 厚度 | 8.25mm | 8.3mm |
| 防尘防水 | IP68 | IP69 |
常见问题
小米 17T Pro和华为 Pura 80 Pro哪个好?
预算优先选小米 17T Pro,同存储配置下当前便宜 ¥403。华为 Pura 80 Pro当前价离自己的历史最低更近(高 0.1%,另一款高 3.2%),现在入手更划算。看重续航(7000mAh vs 5700mAh)、屏幕流畅度(144Hz vs 120Hz)、户外看屏(3500 nit vs 3000 nit)、轻薄(8.25mm vs 8.3mm)选小米 17T Pro。
小米 17T Pro和华为 Pura 80 Pro哪个便宜?
截至 2026-11-02 09:08,小米 17T Pro(午夜蓝 12GB 256GB)最低券后价 ¥3,249(京东),华为 Pura 80 Pro(釉黑 256GB)最低券后价 ¥3,652(京东),小米 17T Pro便宜 ¥403(11.0%)。两款已按同存储配置对比。小米 17T Pro当前价比自己的历史最低高 3.2%,华为 Pura 80 Pro高 0.1%。
小米 17T Pro和华为 Pura 80 Pro参数有什么区别?
按小米 17T Pro / 华为 Pura 80 Pro顺序:上市时间 2026年6月 / 2025年6月;处理器 天玑9500 / 麒麟9020;屏幕尺寸 6.83 英寸 / 6.8 英寸;分辨率 2772×1280 / 2848×1276;刷新率 144Hz / 120Hz;峰值亮度 3500 nit / 3000 nit;电池容量 7000mAh / 5700mAh;厚度 8.25mm / 8.3mm;防尘防水 IP68 / IP69。参数来自粉象标准商品库,以官方公布为准。
现在买哪个更划算?
小米 17T Pro(午夜蓝 12GB 256GB):当前价格处于近半年较低水平,可按需购买。 华为 Pura 80 Pro(釉黑 256GB):价格处于历史低位,适合入手。