红魔 11S Pro+ 和 华为 Pura X View 价格对比

截至 2026-11-03 05:51,红魔 11S Pro+(氘锋透明银翼 12GB 256GB)最低券后价 ¥5,999(京东),华为 Pura X View(亚麻灰 12GB 256GB)最低券后价 ¥5,999(京东),两者价格相同。两款已按同存储配置对比。红魔 11S Pro+当前价比自己的历史最低高 7.4%,华为 Pura X View高 9.1%。

怎么选

  • 看重续航(7500mAh vs 7000mAh)、充电速度(120W vs 66W)、屏幕流畅度(144Hz vs 120Hz)选红魔 11S Pro+。
  • 看重户外看屏(6500 nit vs 2000 nit)、轻便(201g vs 230g)、轻薄(6.68mm vs 8.9mm)选华为 Pura X View。
券后价,不含返利;参数只列双方都有的项
红魔 11S Pro+华为 Pura X View
当前最低券后价¥5,999(京东)¥5,999(京东)
对比规格氘锋透明银翼 12GB 256GB亚麻灰 12GB 256GB
历史最低价¥5,588¥5,499
比历史最低高7.4%9.1%
购买建议建议观望可以入手
在售报价96 个(京东、天猫)343 个(京东、天猫)
上市时间2026年5月2026年9月
处理器骁龙8 Gen5 Elite 领先版麒麟9030S
屏幕尺寸6.85 英寸6.39 英寸
屏幕材质OLEDOLED
分辨率2688×12162232×1320
刷新率144Hz120Hz
峰值亮度2000 nit6500 nit
电池容量7500mAh7000mAh
最大充电功率120W66W
重量230g201g
厚度8.9mm6.68mm
防尘防水IPX8IP69

App 买 红魔 11S Pro+ App 买 华为 Pura X View

常见问题

红魔 11S Pro+和华为 Pura X View哪个好?

看重续航(7500mAh vs 7000mAh)、充电速度(120W vs 66W)、屏幕流畅度(144Hz vs 120Hz)选红魔 11S Pro+。看重户外看屏(6500 nit vs 2000 nit)、轻便(201g vs 230g)、轻薄(6.68mm vs 8.9mm)选华为 Pura X View。

红魔 11S Pro+和华为 Pura X View哪个便宜?

截至 2026-11-03 05:51,红魔 11S Pro+(氘锋透明银翼 12GB 256GB)最低券后价 ¥5,999(京东),华为 Pura X View(亚麻灰 12GB 256GB)最低券后价 ¥5,999(京东),两者价格相同。两款已按同存储配置对比。红魔 11S Pro+当前价比自己的历史最低高 7.4%,华为 Pura X View高 9.1%。

红魔 11S Pro+和华为 Pura X View参数有什么区别?

按红魔 11S Pro+ / 华为 Pura X View顺序:上市时间 2026年5月 / 2026年9月;处理器 骁龙8 Gen5 Elite 领先版 / 麒麟9030S;屏幕尺寸 6.85 英寸 / 6.39 英寸;分辨率 2688×1216 / 2232×1320;刷新率 144Hz / 120Hz;峰值亮度 2000 nit / 6500 nit;电池容量 7500mAh / 7000mAh;最大充电功率 120W / 66W;重量 230g / 201g;厚度 8.9mm / 6.68mm;防尘防水 IPX8 / IP69。参数来自粉象标准商品库,以官方公布为准。

现在买哪个更划算?

红魔 11S Pro+(氘锋透明银翼 12GB 256GB):建议设置降价提醒或等待促销。 华为 Pura X View(亚麻灰 12GB 256GB):价格处于历史低位,适合入手。

在粉象生活 App 下单,还能再拿返利

页面价格为平台公开券后价,不含返利;App 内可查看返利后到手价、设置降价提醒

下载 App