OPPO Find X10 Pro Max 和 华为 Pura X View 价格对比
截至 2026-11-02 10:51,OPPO Find X10 Pro Max(月白 12GB 512G)最低券后价 ¥6,999(天猫),华为 Pura X View(幻夜黑 12GB 512GB)最低券后价 ¥6,999(天猫),两者价格相同。两款已按同存储配置对比。OPPO Find X10 Pro Max当前价比自己的历史最低高 0.0%,华为 Pura X View高 1.4%。
怎么选
- 看重续航(8000mAh vs 7000mAh)、充电速度(80W vs 66W)、屏幕流畅度(144Hz vs 120Hz)选OPPO Find X10 Pro Max。
- 看重户外看屏(6500 nit vs 2000 nit)、轻便(201g vs 233g)、轻薄(6.68mm vs 8.40mm)选华为 Pura X View。
| OPPO Find X10 Pro Max | 华为 Pura X View | |
|---|---|---|
| 当前最低券后价 | ¥6,999(天猫) | ¥6,999(天猫) |
| 对比规格 | 月白 12GB 512G | 幻夜黑 12GB 512GB |
| 历史最低价 | ¥6,999 | ¥6,899 |
| 比历史最低高 | 0.0% | 1.4% |
| 购买建议 | 可以入手 | 可以入手 |
| 在售报价 | 138 个(天猫、京东) | 348 个(京东、天猫) |
| 上市时间 | 2026年9月 | 2026年9月 |
| 处理器 | 天玑9600 Pro | 麒麟9030S |
| 屏幕尺寸 | 6.78 英寸 | 6.39 英寸 |
| 屏幕材质 | AMOLED | OLED |
| 分辨率 | 2772×1272 | 2232×1320 |
| 刷新率 | 144Hz | 120Hz |
| 峰值亮度 | 2000 nit | 6500 nit |
| 电池容量 | 8000mAh | 7000mAh |
| 最大充电功率 | 80W | 66W |
| 最高像素 | 5000万 | 5000万 |
| 重量 | 233g | 201g |
| 厚度 | 8.40mm | 6.68mm |
常见问题
OPPO Find X10 Pro Max和华为 Pura X View哪个好?
看重续航(8000mAh vs 7000mAh)、充电速度(80W vs 66W)、屏幕流畅度(144Hz vs 120Hz)选OPPO Find X10 Pro Max。看重户外看屏(6500 nit vs 2000 nit)、轻便(201g vs 233g)、轻薄(6.68mm vs 8.40mm)选华为 Pura X View。
OPPO Find X10 Pro Max和华为 Pura X View哪个便宜?
截至 2026-11-02 10:51,OPPO Find X10 Pro Max(月白 12GB 512G)最低券后价 ¥6,999(天猫),华为 Pura X View(幻夜黑 12GB 512GB)最低券后价 ¥6,999(天猫),两者价格相同。两款已按同存储配置对比。OPPO Find X10 Pro Max当前价比自己的历史最低高 0.0%,华为 Pura X View高 1.4%。
OPPO Find X10 Pro Max和华为 Pura X View参数有什么区别?
按OPPO Find X10 Pro Max / 华为 Pura X View顺序:处理器 天玑9600 Pro / 麒麟9030S;屏幕尺寸 6.78 英寸 / 6.39 英寸;屏幕材质 AMOLED / OLED;分辨率 2772×1272 / 2232×1320;刷新率 144Hz / 120Hz;峰值亮度 2000 nit / 6500 nit;电池容量 8000mAh / 7000mAh;最大充电功率 80W / 66W;重量 233g / 201g;厚度 8.40mm / 6.68mm。参数来自粉象标准商品库,以官方公布为准。
现在买哪个更划算?
OPPO Find X10 Pro Max(月白 12GB 512G):价格处于历史低位,适合入手。 华为 Pura X View(幻夜黑 12GB 512GB):价格处于历史低位,适合入手。