小米 17 Ultra 徕卡版 和 三星 Galaxy S26+ 价格对比
截至 2026-11-05 10:40,小米 17 Ultra 徕卡版(黑色 512GB)最低券后价 ¥6,278(京东),三星 Galaxy S26+(旷宇黑 512GB)最低券后价 ¥7,999(京东),小米 17 Ultra 徕卡版便宜 ¥1,721(21.5%)。两款已按同存储配置对比。小米 17 Ultra 徕卡版当前价比自己的历史最低高 5.5%,三星 Galaxy S26+高 6.7%。
怎么选
- 预算优先选小米 17 Ultra 徕卡版,同存储配置下当前便宜 ¥1,721。
- 看重续航(6800mAh vs 4900mAh)、充电速度(90W vs 45W)、户外看屏(3500 nit vs 2600 nit)选小米 17 Ultra 徕卡版。
- 看重轻便(190g vs 229.8g)、轻薄(7.3mm vs 8.46mm)选三星 Galaxy S26+。
| 小米 17 Ultra 徕卡版 | 三星 Galaxy S26+ | |
|---|---|---|
| 当前最低券后价 | ¥6,278(京东) | ¥7,999(京东) |
| 对比规格 | 黑色 512GB | 旷宇黑 512GB |
| 历史最低价 | ¥5,949.15 | ¥7,499 |
| 比历史最低高 | 5.5% | 6.7% |
| 购买建议 | 建议观望 | 价格合理 |
| 在售报价 | 137 个(京东、天猫) | 63 个(京东、天猫) |
| 上市时间 | 2025年12月 | 2026年3月 |
| 处理器 | 骁龙8 Elite Gen5 | 骁龙8 Elite Gen5 for Galaxy |
| 屏幕尺寸 | 6.9 英寸 | 6.7 英寸 |
| 屏幕材质 | AMOLED | AMOLED |
| 分辨率 | 2608×1200 | 3120×1440 |
| 刷新率 | 120Hz | 120Hz |
| 峰值亮度 | 3500 nit | 2600 nit |
| 电池容量 | 6800mAh | 4900mAh |
| 最大充电功率 | 90W | 45W |
| 重量 | 229.8g | 190g |
| 厚度 | 8.46mm | 7.3mm |
| 防尘防水 | IP69 | IP68 |
常见问题
小米 17 Ultra 徕卡版和三星 Galaxy S26+哪个好?
预算优先选小米 17 Ultra 徕卡版,同存储配置下当前便宜 ¥1,721。看重续航(6800mAh vs 4900mAh)、充电速度(90W vs 45W)、户外看屏(3500 nit vs 2600 nit)选小米 17 Ultra 徕卡版。看重轻便(190g vs 229.8g)、轻薄(7.3mm vs 8.46mm)选三星 Galaxy S26+。
小米 17 Ultra 徕卡版和三星 Galaxy S26+哪个便宜?
截至 2026-11-05 10:40,小米 17 Ultra 徕卡版(黑色 512GB)最低券后价 ¥6,278(京东),三星 Galaxy S26+(旷宇黑 512GB)最低券后价 ¥7,999(京东),小米 17 Ultra 徕卡版便宜 ¥1,721(21.5%)。两款已按同存储配置对比。小米 17 Ultra 徕卡版当前价比自己的历史最低高 5.5%,三星 Galaxy S26+高 6.7%。
小米 17 Ultra 徕卡版和三星 Galaxy S26+参数有什么区别?
按小米 17 Ultra 徕卡版 / 三星 Galaxy S26+顺序:上市时间 2025年12月 / 2026年3月;处理器 骁龙8 Elite Gen5 / 骁龙8 Elite Gen5 for Galaxy;屏幕尺寸 6.9 英寸 / 6.7 英寸;分辨率 2608×1200 / 3120×1440;峰值亮度 3500 nit / 2600 nit;电池容量 6800mAh / 4900mAh;最大充电功率 90W / 45W;重量 229.8g / 190g;厚度 8.46mm / 7.3mm;防尘防水 IP69 / IP68。参数来自粉象标准商品库,以官方公布为准。
现在买哪个更划算?
小米 17 Ultra 徕卡版(黑色 512GB):建议设置降价提醒或等待促销。 三星 Galaxy S26+(旷宇黑 512GB):当前价格处于近半年较低水平,可按需购买。